Семинары «Йога и психология»
В Центре «Йога и логос» в 2016 г. открылся цикл теоретико-практических семинаров «Йога и психология» под руководством кандидата психологических наук Г.В. Ожигановой — преподавателя йоги с 24-летним стажем.
Эти семинары посвящены психологическим аспектам йоги и ее связи как с традиционными темами психологии (саморегуляция, психосоматика, теории личности и др.), так и с новыми направлениями исследований (духовные способности, духовный интеллект, древневосточные психопрактики).
Первый из этих семинаров «Психологические аспекты пранаямы» прошел 2 октября 2016 года.
12 февраля 2017 г.
Семинар «Йога и телесная психология: методы самоизучения»
В центре "Йога и логос" пройдет очередной семинар цикла теоретико-практических занятий по теме "Йога и психология". Этот семинар посвящен обзору связи йоги - древневосточной системы знаний и современной телесной психологии (психосоматики).
В рамках текущего семинара предполагается ознакомление с психологическими и йогическими методами самопознания и самоконтроля (теоретическое знание и практическое освоение в процессе занятия йогой). Cеминар проводит Г.В. Ожиганова - кандидат психологических наук, директор Центра "Йога и логос".
Семинар предназначен для преподавателей йоги и учеников, для всех, кто интересуется психологическими аспектами теории и практики йоги.
Семинар проводится с 14.00 до 16.30 по адресу Центра: Костомаровский пер., 3.
Запись обязательна. Тел.: 8-916-518-18-04; 8-906-753-36-71